ARTURO CARMASSI Lucca 1925 - 2015 Torre di Fucecchio (FI)
Parigi 1978
50x70 collage e fusain su carta applicata su tavola Opera firmata datata e localizzata in basso a sinistra Esp.: Fondazione Druart Carmassi (a cura di) Carmassi. Collage (1975-2000) 2008 tav. 91 pp. 202-203