Asta (648)

Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

ACHILLE FORMIS BEFANI Napoli 1832 - 1906 Milano : Paesaggio lombardo  - Asta Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ACHILLE FORMIS BEFANI Napoli 1832 - 1906 Milano

Paesaggio lombardo

 42x73 7 olio su tela Opera firmata in basso a destra con dedica ad personam all'amico Ribolzi Bibl.: G.L.Marini Il Valore di dei dipinti dell'Ottocento e del Primo Novecento Allemandi XIV edizione (1996-97) pag. 271.

lun 14 DICEMBRE 2020