ANTONIO MANCINI Albano Laziale (RM) 1852 - 1930 Roma
Figura in costume
76x47 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Già Asta Finarte 1998 Bibl.:- C. Virno Antonio Mancini. Catalogo ragionato dell'opera. La pittura a olio/Repertori Ediz. illustrata