46 5x38 4 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.:- 2014 7 febbraio-29 giugno Torino Fondazione Accorsi - Ometto L'Oriente di Alberto Pasini (etichetta al retro) Bibl.:- G. L. Marini L'Oriente di Alberto Pasini Ad Arte p. n.n. ripr. a colori