32x26 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a sinistra Esp.: -Utrillo-Valadon-Utter periode Saint- Bernard Museé de L'Ain Prieuré de Brou Bourg Embresse giu/ago 1965 (etichetta a tergo) -Utrillo e i maestri della scuola francese Galleria d'Arte Pirra Torino feb/mar 1975 tavola 8 del catalogo -Utrillo e la Scuola di Parigi città di Canale lug/ago 1977 tavola 8 del catalogo