Batterie d'artillerie de marine sur la butte Montmartre pendant le siège de Paris [..]
66x100 olio su tela (rintelo) Opera firmata in basso a destra Esp.:- 1889 Exposition Centennale de l'Art Francais (etichetta cartacea) Bibl.:- Catalogue exposition universelle 1889 n. 423 - Haranbourg Lydia Dictionnaire des peintres français du XIXème siècle p. 182 Piccoli segni di restauro