GIOVANNI BATTISTA QUADRONE Mondově (CN) 1844 - 1898 Torino
a-Uomo seduto b-Ritratto di gentiluomo seduto
a.9.5x9 tecnica mista su carta b. 13x11 disegno a matita su carta. Firmato in basso a destra Esp. : 1895 Esposizione postuma di Giovan Battista Quadrone (timbro in rosso su ogni schizzo)