Asta (643)

ASTA 311 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO : Trumeau lastronato in radica di noce, base a tre cassetti mossi, ribalta celante sei cassettini e segreti, corpo superiore a due ante a specchio sormontato da cimasa a timpano, decorato con cornicette in legno ebanizzato, piedi a ricciolo.  - Asta ASTA 311 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
309

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO

Trumeau lastronato in radica di noce, base a tre cassetti mossi, ribalta celante [..]

mar 15 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020