Michele Gordigiani (Firenze 1835 - 1909) RITRATTO DI GENTILUOMO E GENTILDONNA pastelli su carta, cm 67x51 ritratto di gentildonna: siglato e datato "1872" a destra (2)
PORTRAIT OF A GENTLEMAN AND A LADY crayons on paper, 67x51 cm portrait of a lady: signed with initials and dated "1872" to the right (2)