Giovanni Napoleone Pellis (Ciconicco Di Fagagna (UD) 1888 - Valbruna (UD) 1962) GLI ORFANI olio su tela, cm 41x59 firmato in basso a destra retro: firmato e datato “1936”
THE ORPHANS oil on canvas, 41x59 cm signed lower right on the reverse: signed and dated 1936