Giancarlo Guarducci (1922 - 2005) PRATO E LE SUE COLLINE olio su cartoncino, cm 49x37 firmato e datato 73 in basso a sinistra retro: iscrizioni di esposizioni nel 1974 e nel 1975
PRATO AND ITS HILLS oil on card, 49x37 cm signed and dated 73 lower left on the reverse: inscriptions of exhibitions in 1974 and 1975