Aldo Pagliacci (San Benedetto del Tronto 1913 - Ischia 1991) RITRATTO DI DONNA SEDUTA IN UN PAESAGGIO olio su tela, cm 93x65 firmato e datato "1950" in basso a destra retro: dipinto con studio di figure
PORTRAIT OF A WOMAN IN A LANDSCAPE oil on canvas, 93x65 cm signed and dated "1950" lower right on the reverse: painting with study of figures