1) Castel del Monte. Acquaforte. mm 211x345. Foglio: mm 285x410. Sartori 213. Titolata e numerata a matita in basso a sinistra, firmata e datata a matita in basso a destra. 2) I Trulli di Alberobello. Acquaforte. mm 235x315. Foglio: mm 285x410. Sartori 214. Titolata e numerata a matita in basso a sinistra, firmata e datata a matita in basso a destra. Entrambi i fogli recano il n. 95/100.