Lettera autografa firmata inviata al Comm. Giovanni Rizzo insieme al testo del telegramma [..]
Fiume restituita all'Italia, Datata 16 marzo 1924
Manoscritto a inchiostro nero. 2 carte scritte al recto. 1 con intestazione 'Io ho quel che ho donato'. Fogli e busta spillati tra loro. Dimensioni: 270x195 mm.