Acquaforte e acquatinta. mm 480x310. Foglio: mm 620x440. Firmata "Rosario Stigma" nella lastra in basso a destra. Sotto ai lati titolo, firma e data a matita. Dalla serie di 4 tavole sulla Via Crucis.