STAMPE, DISEGNI & DIPINTI | LIBRI, MANOSCRITTI & AUTOGRAFI
I sessione di vendita martedì 1 dicembre ore 10:00
Lotti 1-102: Stampe antiche, popolari, orientali, Carte geografiche
Lotti 103-122: Disegni antichi
Lotti 123-205: Dipinti antichi e moderni
II sessione di vendita martedì 1 dicembre ore 14:00
Lotti 206-434: Stampe moderne
Lotti 435-516: Disegni moderni
III sessione di vendita mercoledì 2 dicembre ore 10:00
Lotti 517-551: D’Annunziana
Lotti 552-573: Dittatura
Lotti 574-585: Foto di moda
IV sessione di vendita mercoledì 2 dicembre ore 14:00
Lotti 586-693: Fotografie e autografi
Lotti 694-711: Musica
Lotti 712-757: Manoscritti
V sessione di vendita giovedì 3 dicembre ore 10:00
Lotti 758-967: Libri dal XV al XX secolo
VI sessione di vendita giovedì 3 dicembre ore 14:00
Lotti 968-992: Scienze tecniche e matematiche
Lotti 993-1060: Libri d’Artista
ATTENZIONE:
- A seguito delle disposizioni del DPCM del 3 novembre e dall’entrata in vigore delle aggiornate misure restrittive che coinvolgono la Regione Toscana il viewing sarà possibile solo a distanza. Siamo a vostra disposizione per l'invio di fotografie e video dei lotti di vostro interesse: scrivete una mail a aste@gonnelli.it per le vostre richieste.
LINK ALLE SEZIONI DEL CATALOGO NOVITA'
INFORMAZIONI IMPORTANTI SULLE NUOVE MODALITA' DI PARTECIPAZIONE ALL'ASTA