composto da: -due ciotole in vetro bianco -cinque fermacarte di varie forme [..]
composto da: -due ciotole in vetro bianco -cinque fermacarte di varie forme misure e decori una con base in argento. -vaso trasparente con decoro a semisfere bianche recante etichetta Salviati. H cm 20 -piccolo vaso in vetro con anse nei toni del blu e del rosso. H cm 10 . Difetti e restauri -vaso solifleur in vetro striato color arancio. H cm 34