Olio su tela, cm. 59,8x34,5 Firma in basso a destra: Tomea; firma, titolo e numero al verso sulla tela: F. Tomea / Fiori / N. 425 / 19[40]: etichetta e firma Galleria Schettini, Milano (opera datata 1932); sul telaio: etichetta Galleria Schettini, Milano.