Scatola porta spezie/betel in argento India, XIX secolo
In forma di albero sfrondato poggiato su alto rialzo circolare sbalzato con elefanti, rilievi fitomorfi ed antropomorfi intervallati a piccole scatole circolari con coperchio atte a contenere le spezie.