Pugnale con elsa in argento sbalzato India, XIX secolo
Lama in acciaio damasco a filo singolo, decorata con volute floreali dorate al raccordo con il manico in argento sbalzato con motivi floreali cruciformi ripetuti.Fodero in velluto.Provenienza: collezione privata Milano.