Miniatura indiana con scena di Ragamala India, Bundi o Kotah, tardo XIX secolo
Entro cornice rossa e floreale, raffigurante una principessa seduta in esterno durante una tempesta. Provenienza: Ex Kasmin Ltd., Londra (secondo una vecchia etichetta sul retro) e Bonhams Edimburgo, 22 marzo 2017, lotto 65.