Cinque pannelli in legno laccato policromo Spagna o Magrhreb, XIX secolo
Parte di decorazione parietale o da soffitto composta da pannelli di diverse dimensioni dipinti con arabeschi dorati e variopinti su sfondo rosso. Il più piccolo con decorazione di stella geometrica. Il più grande ha le dimensioni indicate.