in platino con smeraldo rettangolare ad angoli tronchi del peso di 6,50 ct ca. incorniciato da brillanti.
Misura 15
Analisi gemmologica n. 49461 del 29/09/2020 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano attestante che lo smeraldo è di provenienza Colombia