Asta (617)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mer 18 NOVEMBRE 2020

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
Alpino
332

AUGUSTO MURER

scultura in ceramica pezzo unico, h. 31 firma in basso, firma e dedica ad personam alla base
Angelo-Sfinge
266

CARMELO ZOTTI

olio su carta intelata, 72x50 1986 firma e data in basso, data e titolo al retro
Angolo di giardino a fine inverno
234

FRANCO PIAZZA

olio su tela, 60x60 1986 firma data e tiolo in basso a sinistra
Arabi
260

CARLO HOLLESCH

olio su tela, 50x70 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
Arcane

PAUL KOSTABI

olio su tela, 76x51 2005 titolo al retro
Attaccando l'Africa

PAOLO IACCHETTI

olio su cartoncino, 50x70 1989 firma data e titolo al retro
Autunno sopra Sabbiolo
244

GINO CASTELLI

olio su tela, 40x50 1994 firma in basso a sinistra
Bacino di San Marco

VIRGILIO GUIDI

acquerello su cartoncino, 32,5x47,5 firma in basso a destra
Ballerina - Acrobati
321

CARLO CHERUBINI

lotto di 2 tecniche miste su carta, 55x45 e 47x38 firmati entrambi in basso a sinistra
Barche di pescatori al tramonto

Fausto Pratella

olio su tavola, 30x40 firma in basso a sinistra
Breakfast
217

JANUSZ HAKA

olio su tela, 70x100 1982 firma in basso a destra
C-49

SHIMIZU TETSURO

tecnica mista su carta, 20x15 2017 firma data e titolo in basso
Calciatori
216

S. LOMBARDO

olio su tavola, 20x30 firma in basso
Campiello del Cristo
322

ERNANI COSTANTINI

china su carta, 30x42 1973 firma data e titolo in basso
Canale veneziano

RAOUL SCHULTZ

pastelli su carta riportata su tavola, 21x23 siglato in basso a destra
Caorle ai casoni

GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, 30x60 firma in basso a destra
Capanno e barca a Passoscuro
330

Giovanni Omiccioli

olio su cartone telato, 35x50 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
Carminio

BIAGIO PANCINO

tecnica mista con applicazioni, 32,5x28 1988/89 firma data titolo e dedica ad personam al retro
Cesto con fichi

GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, 28x40 1963 firma e data in alto
Chioggia

LUIGI PAGAN

olio su tavola, 30x40 1977 firma in basso a destra firma e data al retro
Chioggia
286

E. SOLAZZI

olio su cartone, 26x35 firma in basso a destra
Chioggia
324

PIO SEMEGHINI

tecnica mista su carta, 16x20 1939 firma data e titolo in basso a destra
Città invisibile
214

VITTORIO VENTURINI

carta immersa colla e resina, 34x23,5x2 2015
Composizione
229

Saverio Terruso

olio su tela, 40x40 firma in basso a destra firma e titolo al retro
Composizione
236

LEO BORGHI

olio su tela grezza, 54x94 1958 firma e data in basso a destra
Concretezza astrale
218

Filippo Degasperi

olio su tela, 50x60 1971 firma data e titolo al retro
Contadino con gerla

ANGELO CAPELLI

olio su tavola, 20x30 firma in basso a destra firma e titolo al retro
Corda

GIANFRANCO GOBERTI

tecnica mista su carta, 60x120 firma in basso al centro
Dall'antiquario

COSIMO PRIVATO

olio su tela, 70x100 (1953) firma in basso a destra
Darsena 2005 - Figure 2002
311

GIORGIO DI VENERE

lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 16x22 cad. firma data e titolo in basso
1 - 30  di 200 LOTTI