ONORANZE A VOLTA NEL CENTENARIO DELLA PILA COMO 1899 / ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE [..]
Affisso originale, 1899. Litografia, Tipogr. Ricordi, Milano. Cm 223x100. Stato di conservazione: A-. Eccellente stato. Lievi pieghe e strappi senza mancanze nell’area inferiore, colori brillanti e fondo oro molto ben conservato. Esente da restauri. Telato.