ESPOSIZIONE DI FLORICOLTURA, ORTICOLTURA, AVICULTURA E CONCIMI CHIMICI
Affisso originale, 1905 ca. Litografia senza indicazione dello stampatore. Cm 141x101. QUALITÁ: A. Insignificante restauro al margine destro, minime ingialliture alle scritte in area inferiore, peraltro fresco esemplare. Telato.