Seneca Probabilmente Napoli, manifattura di Ferdinando IV, fine XVIII secolo
Porcellana biscuit. Marca: assente. Altezza cm 28. Conservazione: angolo posteriore destro della base e parte del piede ricomposto in restauro; alcune minime insignificanti sbeccature