Wijnand Otto Jan Nieuwenkamp (Amsterdam 1874 - Fiesole 1950) SCORCIO DI PAESAGGIO CON PONTE olio su compensato, cm 60x50 firmato e datato “Nov 1931”in basso a sinistra
LANDSCAPE WITH A BRIDGE oil on plywood, 60x50 cm signed and dated "Nov 1931" lower left