Mario Cavaglieri (Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969) RITRATTO DI GIULIETTA CON CAPPELLO olio su cartoncino, cm 35,5x26 firmato e datato “1911” in basso a sinistra
PORTRAIT OF GIULIETTA WITH A HAT oil on card, 35.5x26 cm signed and dated “1911” lower left