Egisto Ferroni (Lastra a Signa 1835 - 1912) FIGURE FEMMINILI coppia di dipinti, olio su cartone, cm 82x34,5 donna con chitarra: firmato in basso a destra; donna velata: firmato in basso a sinistra (2)
FEMALE FIGURES a pair of paintings, oil on card, 82x34.5 cm woman with a guitar: signed lower right; veiled woman: signed lower left (2)