'Grande vaso tianqiuping a decoro bianco-bluCina, dinastia Qing, XIX secolo'
di imponenti dimensioni, con decoro di dragoni, nuvole e perla fiammeggiante. Provenienza: collezione privata italiana, acquistato sul mercato antiquario francese negli anni '50.