'Grande vaso tianchuping con dragone Cina, fine XIX - inizio XX secolo '
Grande vaso globulare in porcellana bianca decorata a vivace policromia e lumeggiata in oro con decoro di dragone e fenice tra nuvole e perle fiammeggianti. Marchio apocrifo Qianlong sul fondo.