'Grande vaso flambéCina, dinastia Qing, XIX secolo'
Grande vaso di forma ispirata all'arcaico coperto da spessa invetriatura flambe nei toni del blu e del rosso. Marchio a sigillo Qianlong a sei caratteri sulla base.Provenienza: Collezione privata Milano.