'Coppia di manichiniCina, dinastia Qing, XIX secolo '
Coppia di manichini snodati in legno policromo, probabilmente provenienti da un tempio taoista e facenti parte di una delle affollate rappresentazioni del mondo ulteriore popolate da uomini, creature magiche e dei.