GRUPPO DI TRE BUDDHA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
GRUPPO DI TRE BUDDHA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in bronzo dorato, le tre divinità sedute su una base doppia fior di loto con collane e diadema con foglie; alt. da cm 10 a cm 9 (3)
A THREE BUDDHA GROUP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY