BUDDHA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII in bronzo dorato seduto in dhyanasana su una base doppia a fior di [..]
FIRENZE Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26 |