Piccolo cassettone impiallacciato in puma di noce, radica ed intarsiato con filettature [..]
in legno di frutto, realizzato in stile seicentesco con profili ebanizzati; tre cassetti sul fronte scantonato, maniglie ad anello con attacco a testa di leone, base a cornice