Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904 - 1967
1971 Berna, Editore Kornfeld e Klipstein, 1971. Tomo primo. Legatura in tela bianca e sovracoperta illustrata, lievi strappi ai margini. § Picasso libre, 21 peintures 1940-1945. Parigi, Louis Carré, 1945. In 4°. Brossura editoriale con al piatto anteriore autore e titolo in rosso e nero, difetti.