Illustrazione per Blue . Tecnica mista su cartoncino. Cm 29,5x43,5. Firmata. Opera erotica del celebre cartellonista cinematografico autore di affissi per il mercato italiano di film come I Dieci Comandamenti di De Mille, La Grande Guerra di Monicelli, C era una volta il West di Leone. Ottimo stato.