acrilico su tavola, cm 54x73 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro Opera registrata presso la Fondazione Hans Hartung e Anna Eva Bergman con il n. T1975-R39 L opera verrà pubblicata sul Catalogo Generale delle opere di Hans Hartung edito dalla Fondazione Hartung Bergman.