Tavola originale n.50 Bis realizzata nel 1971 per la prima avventura della trasgressiva protagonista Bianca, edita nel volume Bianca: una storia eccessiva , Edizioni Morgan, 1972. Matita e china su cartone Schoeller. Cm 36.5 x 50.5. Firmata e datata 1971. Ottimo stato.