XIX secolo composta da coppia di orecchini pendenti di forma geometrica e spilla [..]
XIX secolo composta da coppia di orecchini pendenti di forma geometrica e spilla in pietra lavica scolpiti ed incisi con ritratti femminili. Montati su base in metallo dorato