H cm 33 in bronzo dorato decori a conchiglia e volute base di forma quadrata poggiante [..]
H cm 33 in bronzo dorato decori a conchiglia e volute base di forma quadrata poggiante su quattro piedini recanti volti maschili; lati della croce decorati con due serpente incisi. Struttura della base e della croce in cristallo inciso e lavorato XIX secolo Difetti