Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Pendola da tavolo con decori di gusto boulle, J.Mornand a Paris, XIX secolo  - Asta Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
241

Pendola da tavolo con decori di gusto boulle, J.Mornand a Paris, XIX secolo

 Cassa sagomata con guarnizioni in bronzo dorato e cesellato sormontata da figura di putto alato. Movimento firmato Jean Gadde a Paris, cm 36x13x75

mer 1 LUGLIO 2020