Orologio a vaso in bronzo dorato e patinato, Leroy a Paris, Francia XIX secolo
anse laterali terminanti con teste di guerrieri romani sulla sommità, quadrante smaltato a numerazione romana in nero firmato Le Roy a Paris, base quadrata terminati su piedi a sfera schiacciata, altezza cm 43