Cassettone Luigi XV lastronato in noce ed intarsiato in avorio, Lombardo Veneto [..]
fronte e fianchi mossi, due cassetti decorati con motivi vegetali e uccelli, piano e fianchi centrati da decoro di putti da cui di dipartono elementi fogliacei, cm 102x55x87