Tavolino da lavoro Luigi XV lastronato in palissandro, Genova, terzo quarto del [..]
quadrifoglio intarsiato sul pianetto di raccordo tra le gambe, sul fronte tablette estraibile, sul fianco destro cassetto, all’interno del piano apribile scomparti per gli attrezzi da ricamo, cm 48x35x77 (difetti)