Coppia di candelieri in argento fuso sbalzato e cesellato. Genova, marchio della [..]
gr. 1000, altezza cm 24,5. Alto piede mistilineo con gola a nervature orizzontali a fascia e verticali tortili. Decorazioni a pellacce e fogliacee che si ripetono sul fusto e sul porta candela.