Comò Luigi XV lastronato in bois de violette, Genova XVIII secolo
filettature in bois de rose, due cassetti più due piccoli affiancati. Raffinate maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo fior di pesco, cm 145x65x100