Comò Luigi XV lastronato e filettato, Genova, XVIII secolo
fronte e fianchi mossi interamente lastronati in bois de violette e filettato ed intarsiato su fronte e fianchi con il motivo del quadrifoglio in bois de rose, due cassetti più due affiancati, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo dorato, piano in broccatello di Spagna, cm 125x63x92,5